CENT NOUVELLES NOUVELLES (Les). Paris, Librairie... - Lot 37 - Richard Maison de ventes

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
CENT NOUVELLES NOUVELLES (Les). Paris, Librairie illustrée, (1888). 2 tomes en 1 volume in-8, demi-maroquin havane à bandes, dos finement orné et doré, couv. et dos (Reliure postérieure). Premier tirage des 300 dessins d'Albert Robida, dont 8 en 2 tons hors texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat