(Botanique). VILMORIN-POITEAU. Revue horticole.... - Lot 31 - Richard Maison de ventes

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
(Botanique). VILMORIN-POITEAU. Revue horticole. Journal d'horticulture pratique. Paris, Maison rustique, 1847-51. 5 vol. in-8, demi-basane bleue de l'époque.L'ensemble est illustré de 111 planches en couleurs de botanique dont 5 dépliantes, certaines planches manquantes.
Mes ordres d'achat