ALLEMAGNE (Henry-René d'). Sports et Jeux... - Lot 1 - Richard Maison de ventes

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
ALLEMAGNE (Henry-René d'). Sports et Jeux d'adresse. Paris, Hachette, (1904). Grand in-4°, demi-chagrin rouge à coins, t. dorée, couv. illustrées (Reliure de l'époque). Edition originale ornée de 328 illustrations dans le texte et 100 planches dont 29 coloriées à l'aquarelle. Dos légèrement passé, sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat