SOLLEYSEL (Jacques de). LE PARFAIT MARESCHAL,... - Lot 41 - Richard Maison de ventes

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SOLLEYSEL (Jacques de). LE PARFAIT MARESCHAL, qui enseigne à connoistre la beauté, la bonté & les défauts des chevaux. Huitième édition. La Haye, Henry van Bulderen, 1691. 2 parties en 1 volume petit in-4°, basane brune, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Titre gravé remonté, portrait de l'auteur, une planche repliée et figures (mors) in texte dans la seconde partie. Reliure manipulée, initiales AGBUM dorées au centre du 1er plat.
Mes ordres d'achat