RICHARD (Charles Louis). ANALYSE DES CONCILES... - Lot 38 - Richard Maison de ventes

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
RICHARD (Charles Louis). ANALYSE DES CONCILES généraux et particuliers, contenant leurs canons sur le dogme, la morale, et la discipline tant ancienne que moderne. Paris, Vincent, 1772-77. 5 volumes in-4°, veau marbré, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). Détails de toutes les ordonnances et les rôles des édits de tous les conciles. Exemplaire bien complet du 5ème volume (Supplément). Charnières faibles sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat