RICHARD (Charles Louis). ANALYSE DES CONCILES... - Lot 38 - Richard Maison de ventes
RICHARD (Charles Louis). ANALYSE DES CONCILES généraux et particuliers, contenant leurs canons sur le dogme, la morale, et la discipline tant ancienne que moderne. Paris, Vincent, 1772-77. 5 volumes in-4°, veau marbré, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). Détails de toutes les ordonnances et les rôles des édits de tous les conciles. Exemplaire bien complet du 5ème volume (Supplément). Charnières faibles sinon bon exemplaire.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies