[PAW (Corneille de)]. RECHERCHES PHILOSOPHIQUES... - Lot 33 - Richard Maison de ventes

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
[PAW (Corneille de)]. RECHERCHES PHILOSOPHIQUES SUR LES EGYPTIENS ET LES CHINOIS. Berlin, Decker, 1773. 2 vol. in-12, veau marbré, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Edition originale complète de la grande carte d'Egypte plusieurs fois repliée. Etiquette et tampon de bibliothèque aux titres, reliures usées.
Mes ordres d'achat