MORERY (Louis). LE GRAND DICTIONNAIRE HISTORIQUE.... - Lot 32 - Richard Maison de ventes
MORERY (Louis). LE GRAND DICTIONNAIRE HISTORIQUE. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1702. 4 volumes in-folio, veau moucheté, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). Frontispice par Ellinger. Neuvième édition augmentée de plus de 600 articles et remarques importantes. Reliures manipulées avec manques.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies