LOT de 12 titres : BERGERAC (Cyrano de).... - Lot 31 - Richard Maison de ventes
LOT de 12 titres : BERGERAC (Cyrano de). Ouvres diverses. Amsterdam, 1710. 2 vol. - MALHERBE. Ouvres. Paris, 1723. 3 vol. - NOUGARET. La paysanne pervertie. Londres, 1777. 4 vol. - FURETIERE. Le roman bourgeois. Nancy, 1712. 1 vol. - MABLY. Des principes des négociations. La Haye, 1757. 1 vol. - BOSSUET. Abrégé de l'histoire de France. Paris, 1747. 4 vol. - TEMPLE. Remarques sur l'état des provinces des Pays-Bas. Utrecht, 1706. 1 vol. - MEZERAY. Histoire de France. Amsterdam, 1688. 1 vol. - ACADEMIE Universelle des jeux. Paris, 1739. 1 vol. - MALEBRANCHE. Deux Lettres. Rotterdam, 1687. 1 vol. - LA FAYETTE. Mémoires de la cour de France. Amsterdam, 1731. 1 vol. - CHEVIGNI. La science des personnes de la cour. Amsterdam, 1723. 2 vol/4 (Nbses cartes). Ensemble de 22 volumes in-12, en reliures de l'époque.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies