[Jansénisme]. BOYER. La vie de Monsieur de... - Lot 28 - Richard Maison de ventes
[Jansénisme]. BOYER. La vie de Monsieur de Paris, Diacre. Bruxelles, 1721. Portr. - Vie de Monsieur de Paris, Diacre. En France, 1731 - DUFOSSE. Mémoires pour servir à l'histoire de Port-Royal. Cologne, 1739 - RECUEIL de plusieurs pièces pour servir à l'histoire de Port-Royal. Utrecht, 1740. Ensemble de 4 volumes in-12, veau usé de l'époque.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies