[HODIN (Le Docteur)]. HISTOIRE DE L'ABOLITION... - Lot 27 - Richard Maison de ventes

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
[HODIN (Le Docteur)]. HISTOIRE DE L'ABOLITION DE L'ORDRE DES TEMPLIERS. Paris, Belin, 1779. In-12, basane claire, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Ouvrage seulement identifié par Caillet (5199) qui cite Stanislas de Guaïta : « Histoire très curieuse, très bien faite, et remplie notamment de détails assez peu connus ». Reliure tachée.
Mes ordres d'achat