[GAUTHIER (F)]. TRAITE CONTRE LES DANSES... - Lot 25 - Richard Maison de ventes
[GAUTHIER (F)]. TRAITE CONTRE LES DANSES ET LES MAUVAISES CHANSONS. Paris, Froullé, 1785. In-12 basane de l'époque, dos orné (Reliure de l'époque). Réquisitoire contre la danse et les danseurs. Mors fendus, reliure fatiguée.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies