FER (Nicolas de). HISTOIRE DES ROIS DE FRANCE... - Lot 24 - Richard Maison de ventes

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
FER (Nicolas de). HISTOIRE DES ROIS DE FRANCE depuis Pharamond jusqu'à notre auguste monarque Louis XV enrichie de leurs portraits et faits les plus mémorables composée de soixante et cinq planches en taille douce. Paris, chez Danet, 1722. In-4° basane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). A chaque roi de France correspond une illustration le représentant et un fait mémorable de son règne et, si nécessaire, une seconde page de texte gravée elle aussi. Il manque le texte de Louis XII et la planche de Francois 1er. Reliure fatiguée.
Mes ordres d'achat