[CRILLON (Abbé)]. MEMOIRES PHILOSOPHIQUES... - Lot 18 - Richard Maison de ventes
[CRILLON (Abbé)]. MEMOIRES PHILOSOPHIQUES DU BARON DE ***. Vienne et Paris, Berton, 1777. In-8, basane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque) Edition originale ornée de 4 fines aquatintes hors texte, dont le frontispice. Ex libris armorié de Nicolas Gemeau, avocat au parlement de Dombes et commissaire du Roi. Charnière fendue, une coiffe manquante.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies