[CRILLON (Abbé)]. MEMOIRES PHILOSOPHIQUES... - Lot 18 - Richard Maison de ventes

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
[CRILLON (Abbé)]. MEMOIRES PHILOSOPHIQUES DU BARON DE ***. Vienne et Paris, Berton, 1777. In-8, basane, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque) Edition originale ornée de 4 fines aquatintes hors texte, dont le frontispice. Ex libris armorié de Nicolas Gemeau, avocat au parlement de Dombes et commissaire du Roi. Charnière fendue, une coiffe manquante.
Mes ordres d'achat