COLONIA (Père). HISTOIRE LITTERAIRE DE LA... - Lot 17 - Richard Maison de ventes

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
COLONIA (Père). HISTOIRE LITTERAIRE DE LA VILLE DE LYON avec une bibliothèque des auteurs sacrés et profanes. Lyon, Rigollet 1728-30. 2 volumes in-4°, basane brune, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque) Edition originale illustrée de 8 belles planches gravées (sur 9), certaines repliées et de quelques gravures dans le texte. Reliures frottées avec manques.
Mes ordres d'achat