COLONIA (Père). HISTOIRE LITTERAIRE DE LA... - Lot 17 - Richard Maison de ventes
COLONIA (Père). HISTOIRE LITTERAIRE DE LA VILLE DE LYON avec une bibliothèque des auteurs sacrés et profanes. Lyon, Rigollet 1728-30. 2 volumes in-4°, basane brune, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque) Edition originale illustrée de 8 belles planches gravées (sur 9), certaines repliées et de quelques gravures dans le texte. Reliures frottées avec manques.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies