CHARRON (Pierre). TOUTES LES OUVRES. Paris,... - Lot 15 - Richard Maison de ventes
CHARRON (Pierre). TOUTES LES OUVRES. Paris, Villery, 1635. Fort in-4° de 200, 120, 247, 625, 308 pages, basane fauve, dos orné (Reliure de l'époque). Edition collective faite sur les éditions de Bordeaux et de Paris. Coiffes absentes et charnières fendues avec manques.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies