[BROSSETTE]. HISTOIRE ABREGEE OU ELOGE HISTORIQUE... - Lot 13 - Richard Maison de ventes
[BROSSETTE]. HISTOIRE ABREGEE OU ELOGE HISTORIQUE DE LA VILLE DE LION. Lyon, Girin, 1711. In-4°, veau marbré, dos orné (Reliure de l'époque). Edition originale ornée d'un beau plan dépliant de Lyon en frontispice, et 116 planches gravées d'armoiries hors texte. Importantes restaurations aux charnières et aux coiffes.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies