[BOYER D'ARGENS, Marquis de]. LETTRES CHINOISES,... - Lot 12 - Richard Maison de ventes

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
[BOYER D'ARGENS, Marquis de]. LETTRES CHINOISES, ou correspondance philosophique, historique et critique, entre un Chinois voyageur à Paris et ses correspondants à la Chine, en Moscovie, en Perse et au Japon. La Haye, P. Paupie, 1766. 6 volumes in-12, demi basane, dos ornés (Reliure de l'époque) Nouvelle édition augmentée de nouvelles lettres et remarques. Travail de vers sur un mors.
Mes ordres d'achat