Anonyme. PLAISIRS ET LES CHAGRINS D'AMOUR... - Lot 9 - Richard Maison de ventes

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Anonyme. PLAISIRS ET LES CHAGRINS D'AMOUR (Les), où l'on voit les différents états de la vie, remplis d'Aventures Surprenantes et singulières, causez par la Galanterie. En sept entretiens, avec des réflexions. Amsterdam, Janson, 1722. 2 tomes reliés en 1 volume in-12, veau brun, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Edition restée anonyme. Cernes angulaires sur la moitié des feuillets.
Mes ordres d'achat