[ALLETZ (P.A)]. L'ALBERT MODERNE ou nouveaux... - Lot 8 - Richard Maison de ventes
[ALLETZ (P.A)]. L'ALBERT MODERNE ou nouveaux secrets et procédé utiles et curieux. Paris, Veuve Duchesne, 1791. 3 volumes in-12, basane racinée, dos à nerfs (Reliure moderne). Quatrième édition augmentée de conseils pour apprécier les secrets et complétée d'un 3ème volume. Cernes clairs, le titre du dernier volume est manquant.
Informations sur la vente - Livres anciens et photographies
manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres anciens et photographies